Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В честь 78-летия Костромской области пройдут праздничные мероприятия

Среда, 10 августа 2022

годовщину региона будут отмечать 13 и 14 августа

В честь 78-летия Костромской области в регионе пройдёт более сотни культурных, творческих и спортивных мероприятий, узнал СМИ44.

В областной столице праздник состоится на 15 основных площадках.

Торжественное открытие празднования состоится в субботу в 11 часов на Сусанинской площади.

В 14 часов начнётся концертная программа «С любовью к Костромскому краю» с участием артистов областной филармонии.

В 18 часов в центре выступит московская вокальная группа «Per4men». Завершит культурную программу первого дня молодёжная концертная программа и праздничный салют.

В воскресенье 14 августа молодёжь приглашают на интерактивную экскурсию по историческому центру города. На Сусанинской площади для зрителей свои спектакли представят кукольный театр, театр-студия КВЦ «Губернский» и драматический театр имени А.Н. Островского. Также состоится концерт духовой группы Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.

В дни празднования годовщины образования Костромской области в городских парках организуют различные интерактивные площадки. В «Берендеевке» развернутся спортивные мероприятия, в парке Победы состоится фестиваль красок, в парке «Заволжье» - программа «Арбузный разгуляй».

Для костромичей и гостей города будет работать ярмарка-продажа сувенирной продукции и изделий народно-художественных промыслов. На площади у фонтана покажут кино под открытым небом.


Фото Костромской областной администрации
Просмотров: 1815
Дата первого показа: 10.08.2022 07:02
Новости