Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участие в госпрограммах дает возможность развивать учреждения культуры на селе

Вторник, 07 сентября 2021

обновленный ДК в селе Гнездиково Солигаличского района стал местом притяжения для жителей

В ходе рабочей поездки в Солигаличский район Костромской области губернатор Сергей Ситников посетил дом культуры в селе Гнездиково. Сегодня учреждение является центром притяжения всей культурной жизни.

Здесь проходят все самые значимые мероприятия. Работают 29 кружков и секций, 9 из них – для детей. В них занимаются более 320 человек.

Учреждение культуры было реконструировано в 2018 году в рамках реализации госпрограммы развития культуры и туризма. Всего на эти цели было направлено более 5,1 миллиона рублей, из которых 4,6 миллиона – средства федерального бюджета. Позднее в рамках проекта «Культура малой Родины» в ДК приобретена новая звуковая аппаратура и мебель.

«Благодаря участию в госпрограммах сегодня у нас есть все необходимые условия для работы и отдыха», - рассказали главе региона местные жители и сотрудники дома культуры.

В 2019 году к 75-летию Победы рядом с ДК установили мемориал воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь установлены стенды с именами земляков – погибших на фронте. В рамках поездки глава региона Сергей Ситников возложил к мемориалу цветы.

Кроме того, в 2020 году рядом с учреждением была оборудована детская спортивная игровая площадка. Местная ребятня проводит здесь все свое свободное время. Этим летом на базе дома культуры работал разновозрастный отряд. В каникулы для школьников организуют спортивные, патриотические и экологические занятия.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1288
Дата первого показа: 07.09.2021 14:21