Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Трамвай «Желание», «Кошки-мышки» и «Доходное место»: в новом году Костромской драмтеатр готовит три премьеры

Понедельник, 10 января 2022

спектакль по пьесе Островского поставит режиссер из северной столицы

Костромской драматический театр им. А.Н. Островского начинает работу над спектаклем «Трамвай «Желание» по пьесе американского классика Теннесси Уильямса.

О планах на предстоящий год в интервью информационному порталу СМИ44 рассказал главный режиссер театра Сергей Кузьмич.
Сергей Кузьмич, главный режиссер:
Сразу после Нового года начнем вплотную репетировать. Премьера планируется в конце марта, к Дню театра. Это известнейшая и непростая пьеса американской драматургии середины 20 века. Для меня это тоже определенный вызов, и сейчас я нахожусь в таком тревожном и радостном предвкушении, что из этого всего получится, как мы это сделаем.

Параллельно с выпуском «Трамвая желания» режиссером и художником Костромского драмтеатра Еленой Сафоновой будет ставиться спектакль «Кошки-мышки». Это современная канадская мелодрама. Премьера этого спектакля запланирована на начало марта.

Значимое событие произойдет и в начале апреля. В Кострому приезжает приглашенный режиссер из Санкт - Петербурга Игорь Коняев. Костромичи уже знакомы с его творчеством. На костромской сцене Игорь Григорьевич ставил спектакль «Снегурочка». В этот раз он будет работать над постановкой «Доходное место» А.Н. Островского.

На вопрос корреспондента СМИ44, как Вы отдаете нашего Островского, Сергей Кузьмич ответил: «Игорю Григорьевичу мы отдадим что угодно, потому что он – большой мастер, профессионал, замечательный режиссер. И нам страшно интересно, что получится. Ждем. Премьера у него планируется в конце весны».


Фото Костромского драмтеатра им. А.Н. Островского
Просмотров: 1827
Дата первого показа: 10.01.2022 18:22
Новости