Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Segezha Group поддержала экспедицию «Исторический ландшафт округи Галичского озера»

Вторник, 27 июля 2021

исследователи проводят разведывательные работы в центральной части городища Унорож

Уже неделю в Галичском районе при содействии ПАО «Сегежа Групп» проходит вторая Межрегиональная археологическая научно-познавательная экспедиция «Исторический ландшафт округи Галичского озера».

2 августа при поддержке областного отделения Русского Географического Общества ученые и волонтеры завершают поисковые работы в районе участков культурного слоя памятника археологии «Городище Унорож» и связанного с ним археологического контекста. Под землей найдено множество предметов и артефактов древнейшего историко-культурного наследия региона. Отчет о результатах экспедиции и находках археологов будет представлен осенью.

В 2021 году Segezha Group профинансировала выпуск иллюстрированного альбома о прошлогодней экспедиции.

Первые 100 экземпляров издания о памятнике археологии российского значения накануне Дня знаний компания передаст в школы и библиотеки образовательных учреждений Галичского района для использования на уроках краеведения.
Александр Крещенко, генеральный директор ООО «Галичский фанерный комбинат»:
В рамках программы социальных инвестиций Segezha Group традиционно поддерживает проекты, способствующие сохранению исторической памяти в регионах присутствия Компании. Содействие в проведении экспедиции археологов – новое для нас направление. Мы видим, что в Костромской области много интересных и увлеченных людей, которым важна память о своей истории и сохранение лучших традиций прошлого. Костромская область – уникальный край, где ощущение глубины исторического наследия России захватывает. В этом году в Галиче заработает наш новый фанерный комбинат, это будет экологически чистое производство, построенное по новейшим современным технологиям. Однако, мы заинтересованы не только в развитии экологически безупречного производства, но и в развитии города. Помощь в сохранении результатов археологических работ в Городище Унорож – важное свидетельство, что компания в Костромском регионе всерьез и надолго.

Альбом о первой экспедиции в Городище Унорож издан впервые. Сбор научной информации о раскопках памятников археологии эпохи поздней бронзы, раннего железного века и раннего средневековья Городища Унорож и Поселения Вознесенское продолжится при финансовой поддержке Segezha Group.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1003
Дата первого показа: 27.07.2021 17:34
Новости