Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Произведение поэта из Костромской области Николая Кропотова прозвучит в шоу Андрея Малахова

Пятница, 25 ноября 2022

Произведение поэта из Костромской области Николая Кропотова прозвучит сегодня в шоу Андрея Малахова, узнал СМИ44.

Николай Кропотов — поэт и композитор, руководитель созданного им детского музыкального театра «Балагуры», уроженец 
посёлка Якшанга Поназыревского района и выпускник местной детской музыкальной школы.

Николай Кропотов много лет прожил в городе Днепропетровске, куда переехали его родители. Окончив там музыкальное училище (в котором, кстати, учился также Иосиф Кобзон) Николай Александрович стал писать музыку на стихи собственного сочинения и других поэтов. На городском радио постоянно звучали его песни «Днепропетровск», «Золотые ключи», «Ах, сентябрь» и другие. Некоторые он исполнял сам. Николая Кропотова приняли в Союз композиторов Украины.

В 2000-е годы Николай переехал в Москву, где судьба свела его с «золотым голосом Евразии», драматическим тенором Ержаном Нургалиевым. Победитель международного конкурса оперных певцов в Москве, лауреат фестивалей итальянской и бардовской песен стал первым исполнителем композиции «Сохраним мир!» (стихи Николая Кропотова, музыка Руслана Кардашяна). 

Потом Николай Кропотов перебрался поближе к родине. Сейчас он живёт в городе Ветлуга Нижегородской области, где создал детский музыкальный театр «Балагуры», в котором занимаются ребята в возрасте от 6 до 18 лет. В этом театре есть «Музыкальная студия» — основы вокала, группового и хорового пения, игра на музыкальных инструментах, аранжировка, авторские композиции, «Литературная студия», где изучаются основы литературного творчества, навыки декламации, стихотворчество, и «Студия сценического мастерства». Все три объединяются для полноценных детских театрализованных представлений.

Недавно Николай Кропотов был приглашён участвовать в шоу «Малахов» на канале «Россия». И не в качестве зрителя. Сегодня, 25 ноября, в передаче знаменитого телеведущего прозвучит «Гимн матерей России». Музыку на стихи нашего земляка Николая Кропотова написал Руслан Кардашян. Исполнит песню Сергей Волчков, участник программы «Голос», любимый ученик Александра Градского, рассказывает «Районный вестник».

фото с сайта газеты "Районный вестник"
Просмотров: 1474
Дата первого показа: 25.11.2022 14:11
Новости