Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект благоустройства ансамбля Торговых рядов удостоен диплома Союза архитекторов России

Среда, 30 июня 2021

награда вручена по итогам Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»

Проект благоустройства ансамбля Торговых рядов и комплекса «Музейное подворье» в Костромской области удостоен диплома Союза архитекторов России. Награда вручена по итогам IV Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие».

В этом году проекты и государственные программы в сфере сохранения культурного наследия представили Костромская, Псковская, Вологодская, Новосибирская, Калининградская, Ярославская, Курская, Тюменская Московская области, Красноярский и Приморский края, Владивосток, Республика Дагестан и Республика Карелия.

Учреждение «Наследие» из Костромской области презентовало на фестивале проект благоустройства ансамбля Торговых рядов и «Музейного подворья». Он вошел в номинацию «Научная реставрация образцов архитектурного и ландшафтного наследия».
Сергей Ревичев, рассказал директор ОГБУ «Наследие»:
Наш проект был отмечен за комплексный подход в вопросах реставрации. Часто археологические изыскания перед началом реставрационных работ выносят за рамки. В проекте, как правило, представляют уже здания, стены. У нас же и археология является частью проекта. Это важный этап в реставрации. Поэтому наш проект оценили за бережное отношение к историческому наследию.

За бережное отношение к памятникам археологии проект Костромской области удостоен диплома Союза архитекторов России.

«Диплом фестиваля такого уровня является важной оценкой труда в области архитектуры и культурного наследия. Мы искренне рады, что проект Костромской области и его реализация оценены по достоинству», - отметила начальник инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области Светлана Голикова.

Сегодня работы по благоустройству Торговых рядов продолжаются. В ближайшее время планируется открытие первого корпуса Рыбных рядов и ремонт крыши Пряничных рядов.

Полный комплекс реставрационных работ по фасадам рядов запланирован на 2023-2025 годы.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1366
Дата первого показа: 30.06.2021 09:30
Новости