Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Национальный армянский праздник «Вардавар» и межнациональный «Абрикос» в Костроме отметят 24 июля

Четверг, 21 июля 2022

веселье начнётся в 12.00 у фонтана на Советской

История обоих праздников уходит глубоко в века.

Вардавар отмечается в честь Преображения Господня и является третьим из пяти главных праздников Армянской Апостольской церкви.

В этот день принято всех подряд обливать водой. Считается, что вода очищает людей от негатива, приносит благополучие и успех, рассказали информационному порталу СМИ44 организаторы.

Праздник Абрикос – это праздник лета, солнца и хорошего настроения. Оба праздника организует общественная организация Региональная Армянская Национально-Культурная Автономия Костромской области при поддержке администрации Костромской области.

24 июля с 12.00 до 15.00 часов в Костроме у городского фонтана на площади Советская организаторы ждут всех на праздничное веселье.

Гости праздника познакомятся с национально-культурными традициями армянского народа, насладятся хореографическими и вокальными выступлениями, поучаствуют в межнациональном хороводе, шуточном обливании водой из детских водных пистолетов и др.

Ни один армянский праздник не обходится без угощений. Поэтому гости праздника смогут продегустировать национальные армянские блюда и полакомиться ароматными абрикосами.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1742
Дата первого показа: 21.07.2022 09:26
Новости