Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Муниципальные музеи могут получить федеральную поддержку на модернизацию

Четверг, 16 декабря 2021

планы участия региона в проекте Минкультуры обсудили на заседании совета по культуре и искусству

Костромская область планирует принять участие в новом направлении программы Минкультуры по обновлению муниципальных музеев. Об этом в Костроме говорили участники заседания совета по культуре и искусству.

По аналогии с созданием модельных библиотек с 2022 года в национальный проект «Культура» по инициативе Президента Владимира Путина включено новое направление по развитию муниципальных краеведческих музеев.
Марина Назина, директор департамента культуры Костромской области:
В Министерстве культуры принято решение данную технологию распространить и на музеи. В следующем году планируется внедрение модельного стандарта муниципального музея. По принципу модельных библиотек. Для нас это тоже будет большой поддержкой. На территории региона сейчас работает 17 муниципальных музеев.

В рамках проекта предусмотрены средства на модернизацию муниципальных краеведческих музеев с оснащением их современным оборудованием, а также проведение капитальных ремонтов.

Участников программы Минкульт определит по результатам конкурсного отбора. Победители получат средства на проведение капитальных ремонтов и оснащение их современным оборудованием.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2079
Дата первого показа: 16.12.2021 12:21
Новости