Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Металл обретает душу: в музее ювелирного искусства начинается выставка «Точка плавления»

Среда, 25 марта 2026

В Костроме студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н.С. Алфёрова представят работы, прошедшие огонь, воду и медные трубы профессионального мастерства (0+), узнал СМИ44.

Уральская земля щедра не только на самоцветы, но и на характеры. Здесь металл любят по-особенному: всерьез, на ощупь, до последнего блика на полировке. С 27 марта по 20 апреля в музее ювелирного искусства можно увидеть результат этой любви – выставку студенческих работ кафедры декоративно-прикладного искусства УрГАХУ «Точка плавления».

В экспозиции представлены работы, каждая из которых прошла через горн и наковальню мастерских университета. Это и ювелирные гарнитуры, и каменные мозаики, и дипломные проекты, которые уже сейчас готовы к выходу на рынок.

Выставка позволяет проследить весь путь становления художника: от первых неуверенных линий до уровня ведущих ювелирных домов страны, где сегодня работают выпускники УрГАХУ.

«Точка плавления» – это продолжение проекта «Россия – мои горизонты», призванное познакомить гостей с тонкостями профессии ювелира, сообщают в музее ювелирного искусства.

Выставка работает с 27 марта по 20 апреля с 10:00 до 18:00 по адресу: Кострома, улица Советская, д.7.



Фото: музей ювелирного искусства Костромы
Просмотров: 83
Дата первого показа: 25.03.2026 12:00
Новости