Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого открывает 25-й сезон

Четверг, 15 сентября 2022

юбилейный сезон откроет драма «Сотворившая чудо»

Совсем скоро, 25 сентября Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И.Голодницкого начнёт свой 25-й юбилейный сезон, узнал СМИ44.

Спектаклем-открытием станет по достоинству оцененная зрителями и профессионалами драма «Сотворившая чудо».

 «Сотворившая чудо» — пьеса в трёх актах драматурга Уильяма Гибсона, основанная на автобиографии слепоглухой американки Хелен Келлер.

Пьеса впервые была поставлена в 1959 году и стала лауреатом премии «Тони» в пяти номинациях.

Начало театрального сезона станет ещё и началом выставочной деятельности молодой, талантливой художницы Марины Рябцевой. В фойе театра будет представлен ряд интересных, самобытных портретов артистов и режиссеров творческого коллектива.

Планы на юбилейный сезон насыщенны и разнообразны. Помимо спектаклей в Костроме и Костромской области, намечен ряд гастрольных туров в других регионах Российской Федерации.

Театр готовится реализовать постановки следующих спектаклей: «Недоросль» по пьесе Д.И. Фонвизина, «Бешеные деньги» по пьесе А.Н. Островского, «Хлестакоff» по пьесе «Ревизор» Н.В.Гоголя, «Декамерон» по мотивам романа Джованни Бокаччо, «Ромео и Жанетта» по пьесе Жана Ануя.

Творческий и административный составы театра ведут подготовительные работы к встрече со зрителем. Обновлены рекламные модули фасада театра, фотогалерея входной группы и фойе, проведён косметический ремонт.

Фото предоставила администрация костромского камерного драматического театра под руководством Б.И.Голодницкого
Просмотров: 1413
Дата первого показа: 15.09.2022 12:01