Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских писателей приглашают к участию в конкурсе на соискание премии имени Чуковского

Вторник, 06 июля 2021

на конкурс принимаются произведения для детей в возрасте до 12 лет

Писатели, поэты и переводчики Костромы могут принять участие в конкурсе на соискание премии имени Корнея Чуковского.
Организатором мероприятия выступает Правительство Москвы. Главная цель – поддержка детских писателей и детской литературы.

Конкурс проводится в семи номинациях. К рассмотрению принимаются литературные произведения для детей в возрасте до 12 лет. Обязательное требование - книги и сборники должны быть на русском языке и опубликованы в год, предшествующий году проведения конкурса, либо в текущем году, но не позднее даты объявления сроков подачи заявок. Более подробная информация о положениях конкурса и форма заявки размещена на сайте премиячуковского.рф.

Работы оценит жюри, в состав которого входят известные деятели культуры, детские писатели и поэты. Имена номинантов назовут 16 сентября. Шорт-лист произведений, из которого выберут шесть лауреатов премии, станет известен 20 октября. Седьмого победителя определят читатели с помощью онлайн-голосования.

Торжественную церемонию награждения планируют провести в ноябре этого года. Заявки на участие в конкурсе принимаются в режиме онлайн на до 16 августа.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 969
Дата первого показа: 06.07.2021 11:18
Новости