Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи угостились судиславскими шампиньонами и волгореченским карпом

Суббота, 13 августа 2022

параллельно празднику области прошла презентация Судиславского и Волгореченского районов

В день празднования 78 годовщины Костромской области Волгореченский и Судиславский районы порадовали своим разнообразием костромичей и гостей города, узнал СМИ44.

В сквере Ивана Сусанина всех потчевали судиславскими шампиньонами, волгореченским карпом, блинами с мёдом и вареньем и другими вкусностями. 

Самый молодой город Костромской области ждал гостей на площадке «Волгореченск на реке времени». Здесь все желающие могли познакомиться с живой историей района – от старинных обычаев деревень, на которых строился город, до промышленных достижений современного Волгореченска с его знаменитым рыбным хозяйством. 

Подворье «Судиславская слободка» в этот день создало для горожан атмосферу старины, представив народную культуру Судиславского района. Визитной карточкой района стали знаменитые судиславские валенки и меховые изделия.

Игорь Филинков, глава Судиславского района:
Истории Судиславского района уже 700 лет, наш район динамично развивается, в нем трудится большое количество людей. Трудится на благо всего региона. Наши люди - это самое дорогое и важное, что у нас есть. Люди, которые делают историю, сохраняют ее. Дорогие земляки и костромичи с праздником вас! Спасибо за ваш труд и вклад в развитие нашей области, низкий вам поклон.

В следующую субботу пройдут заключительные из цикла фестиваля-ярмарки презентации «Дорогами народных традиций» Костромского района, Кологривского и Мантуровского округа.


Фото СМИ44
Просмотров: 1124
Дата первого показа: 13.08.2022 15:22
Новости