Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Камерный театр Костромы претендует на премию за добро и гуманизм в искусстве

Среда, 27 октября 2021

коллектив театра стал финалистом премии «На Благо Мира»

Костромские «Бесы» попали в финал интернет-премии «На благо Мира».

Постановку представил камерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого.

25 октября организаторы назвали победителей зрительского голосования.

Спектакль «Бесы» стал финалистом Национальной премии за гуманизм и доброту в искусстве, войдя в тройку лучших произведений, сообщает региональный департамент культуры.

Премьера спектакля состоялась в Костроме под занавес прошлого театрального сезона, а уже в августе 2021 года спектакль получил диплом лауреата 3-го международного театрального фестиваля «Островский-Fest» в номинации «Лучший актерский ансамбль». Тема спектакля - извечная борьба Добра и Зла, противостояние «ангелов» и «бесов», в котором нужно быть до конца верным себе, не отступаться от своих принципов и в любой ситуации оставаться Человеком.

Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира» - благотворительный проект. Присуждается по итогам пользовательского интернет-голосования и заключительного голосования экспертного совета, в состав которого входят известные деятели искусства, культуры и спорта.

Лучшее произведение, представленное на конкурсе, ожидает Гран-при в размере не менее 500 000 рублей. Помимо Гран-при в каждой номинации будут вручены три денежные награды за первое, второе и третье места участникам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам зрительского голосования. Также каждый из победителей получает авторскую статуэтку Премии «На Благо Мира» и почетный диплом.

Итоги станут известны уже в ноябре.


Просмотров: 1746
Дата первого показа: 27.10.2021 11:03
Новости