Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фестиваль «Чухломская пуговка»-2022 ждет гостей 16 июля

Пятница, 15 июля 2022

свое творчество представят коллективы из Костромы, Неи, Судиславля, Галича, Солигалича, Парфеньева

В городе Чухломе Костромской области в эту субботу пройдет Фестиваль творчества имени Народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка».

Программа фестиваля – разнообразная и насыщенная. Он стартует в 11 утра и завершится лишь к полуночи. Творческие коллективы и артисты из Костромы, Неи, Судиславля, Галича, Солигалчиа, Парфеньева, Чухломы будут сменять друг друга на главной городской сцене, даря зрителям свои лучшие номера.

Все участники «Чухломской пуговки» по традиции получат в подарок памятные медали – пуговки. В этом году они выполнены из дерева, на поверхности выгравирован потрет знаменитого земляка, блистательного советского актера Михаила Пуговкина. Кстати, организаторы подсчитали, что за три фестивальных года творческим коллективам, вокалистам, танцорам и музыкантам было вручено около 1000 медалей!

Хозяйка праздника – очаровательная героиня Чухломская Пуговка будет лично встречать всех своих гостей. На праздник к ней собираются прибыть добрые друзья, сказочные персонажи Клюковка из Сандогорья, Галичская Щука, Кологривский Гусь и другие известные персонажи. Днем зрителей ждут концерты вокального коллектива «Дебют», а также ансамблей казачьей песни «Благость» и «Волга-Волга».

Почетный гость фестиваля – актер театра и кино Анатолий Журавлев, в фильмографии которого более шести десятков ролей в полнометражных картинах и современных сериалах. Одна из первых работ, которая принесла известность артисту, стала роль бывшего десантника Коли Орлова в картине Дмитрия Астрахана «Все будет хорошо» 1995 года. На своей творческой встрече Анатолий Журавлев расскажет о знакомстве с Михаилом Пуговкиным, о своих работах в кино и исполнит любимые композиции.

Торжественное закрытие «Чухломской пуговки» как всегда будет театрально – ярким: с интермедиями, юмором и сюрпризами. Одновременно с концертной программой на сцене на «пуговичной» поляне «закипит» своя жизнь. Гости праздника смогут попасть в атмосферу любимых картин, в которых снимался Михаил Пуговкин, отведать уху из чухломского золотого карася, научиться делать пуговки – сувениры из бересты и даже приобрести чухломские фиалочки - необычный сорт цветов, которые местные флористы вывели специально к фестивалю.

фот организаторов
Просмотров: 1502
Дата первого показа: 15.07.2022 14:36
Новости