Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чухломской карась и нерехтская колбаса удивили всех

Воскресенье, 24 июля 2022

традиционная презентация районов снова прошла успешно

Каждую субботу костромичи ждут с нетерпением.

В этот день жители разных районов области организуют большую культурную программу с ярмарочными площадками, дегустационными зонами и интерактивными программами – летом праздники под открытым небом проходят с особенным размахом.

В этот раз всех удивили своим изобилием на таланты и вкусности Нерехтский, Солигаличский и Чухломский районы, узнал СМИ44.

Деревенские подворья с выставкой предметов традиционного быта, старинной домашней посудой в знакомстве с историей и традициями районов "заходят" на ура. Гостям предлагали отведать зелёных щей, фаршированных блинов, перловой каши с мясом, вкусной рыбы, колбас и свежего хлеба.

002.jpg

Особым спросом пользовались известные Солигаличские валенки, лимонад из Чухломы и мясные изделия из Нерехты. Хозяйки из районов привезли варенье из свежих ягод и разносолы.
Татьяна Суворова, гостья праздника:
По субботам уже привычка. Вспоминаю, что будет презентация районов – надо ехать! Тут и валенки, и концерт, и стол богато накрывают. В летние выходные не всё на огороде сидеть, можно и в свет выйти, прикупить чего, встретить знакомых, себя показать. Всё нравится, приду ещё!

004.jpg

В следующую субботу, 30 июля, марафон презентаций фестиваля «Дорогами народных традиций» в центре Костромы продолжат Шарьинский и Поназыревский районы.



Фото с adm44.ru
Просмотров: 1207
Дата первого показа: 24.07.2022 10:14
Новости