Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Что предлагает юным и взрослым зрителям Костромской театр кукол в феврале

Пятница, 05 февраля 2021

афиша театра кукол на февраль.jpgЗапланировать поход в театр с детьми легко – почти каждую субботу и воскресенье театр кукол в Костроме приглашает на спектакли.

6 и 7 февраля «Сказка о золотом петушке» Александра Пушкина. Театр рекомендует этот спектакль для семейного просмотра - там точно есть, что обсудить, прекрасный повод для диалога с ребёнком или с друзьями.

13 и 14 февраля яркая озорная сказка «По щучьему веленью». Самоходная печка, фантазёр Емеля, щука – все на месте.

27 февраля – сказка для самых маленьких «Чудо-зонтик» идёт в фойе, на этот спектакль можно прийти с малышами от 2-х лет. Это история о дружбе зверюшек, которым весело играть вместе.

28 февраля – сказка Сергея Михалкова «Три поросёнка» о трёх братцах и хищном волке неизменно пользуется популярностью во всех театрах кукол.

Репертуару для взрослых Костромской театр кукол уделяет не меньшее внимание.
10 февраля лекция завлита театра Ирины Пекарской «Театр кукол в России. XVIII-XIX вв.» Какие куклы были популярны, как они появились, какие традиции сложились? Петрушки, марионетки отражают картину мира людей ушедших эпох.

13 февраля читка пьесы Виктора Розова «В дороге» о поиске себя, о связи поколений (или её отсутствии) и первой любви. Читают артисты государственного драматического театра им. А.Н.Островского и Костромского театра кукол.

14 февраля – вторая встреча в рамках проекта «Театр! Куклы! Люди!». Она будет посвящена главному режиссёру театра 1986-2009 гг., заслуженному артисту РСФСР Вячеславу Бредису. Вячеслав Августович воспитал целую плеяду замечательных артистов-кукловодов, которые вспоминают его с теплотой и благодарностью, бережно поддерживая в репертуаре его постановки «Щедрое яблоко», «Ефимкин фестиваль», «Три поросёнка» и многие другие.

С 20 по 23-е февраля пространство театра превращается в царство берендеев – в эти дни идёт спектакль-бродилка «Снегурочка». Тот, кто побывал на этой этноистории-мифе – приходит второй и третий раз, а кто ещё не был – поспешите!


Просмотров: 1010
Дата первого показа: 05.02.2021 11:33
Новости