Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Архивисты расскажут костромичам о вспышках эпидемий и заразных болезнях

Среда, 24 февраля 2021
Архивисты расскажут костромичам о вспышках эпидемий и заразных болезнях

на выставке 26 февраля в 16:00

Государственный архив Костромской области представит 26 февраля историко-документальную выставку «Заразные болезни в Костромском крае. Документы и факты».

На протяжении десятилетий и даже веков такие инфекционные заболевания, как чума, оспа, холера, тиф, испанка, скарлатина, уносили жизни огромного количества людей. Сегодня кажется, что эти болезни остались в далеком прошлом благодаря достижениям отечественной и мировой медицины. Но забывать историю эпидемий различных болезней и историю преодоления этих эпидемий нельзя.

Основу экспозиции составляют архивные документы (подлинники и копии), фотографии и печатные материалы, свидетельствующие о борьбе за здоровье населения, предупредительных мерах, принимаемых властями, проведении прививочных кампаний, восприятии народом тех или иных действий врачей, введении карантинов, подсчете статистики и т. д. на территории костромского края в XVII – начале XX вв.

Выставка  «Заразные болезни в Костромском крае. Документы и факты» откроется 26 февраля в 16:00 в читальном зале архива по адресу: ул.Северной Правды, д.24.
На сайте архива также будет доступна видеолекция по этой теме.




Просмотров: 1024
Дата первого показа: 24.02.2021 18:26
Новости