Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

808 лет Нерехте: в небе парят аэростаты

Суббота, 06 августа 2022

глава региона поздравил нерехтчан с праздником

Красивая дата: Нерехте – 808.

Почему день рождения Нерехты всегда сопровождается полётами воздушных шаров? По легенде, Нерехта считается родиной первого воздухоплавателя. В некоторых исторических источниках упоминается, что в 1731 году Иван Крякутной надул воздушный шар и поднял его ввысь.

Правда это или нет, но факт остаётся фактом: фестиваль воздухоплавания уже не первый год собирает не только костромских пилотов, но и гостей со всей России и даже ближнего зарубежья.

Нерехта славится своим колбасным производством. Продукцию покупают по всему региону и за его пределами.

В Нерехте много красивых церквей и храмов, а ещё уникальный рожечный хор. Его коллектив руководит единственным в мире рожечным фестивалем – музыка «Русского рожка» тоже звучит сегодня.

И, конечно, в городе полно талантливых людей.

j6Nu0ZZ7y6c.jpg

QXITuAuhb-o.jpg

rrbS9XmQAzk.jpg

Губернатор Сергей Ситников посетил город и лично поздравил жителей с праздником, поблагодарив их за труд и любовь к родной земле.

uetG_mGx60o.jpg
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Добрый день, нерехтчане! Низкий поклон – почётным гражданам Нерехтского района. Я сердечно поздравляю вас с днём города. Мы видим, как за последнее десятилетие Нерехта преображается, становится лучше. Появляются новые общественные территории, парки. Построен бассейн, где сегодня могут заниматься спортом и учиться плаванью ребятишки. Слава богу, ударно работает механический завод. В нынешних условиях это особо важно. Всё, что происходит, делается благодаря людям, благодаря нерехтчанам, которые трепетно относятся к своему району, своему городу, которые любят родную землю.

LtVdTLpZwAk.jpg

Программа в честь 808-летния Нерехты продолжится завтра.

0MgtceJB2gI.jpg

s-u5QJfIdJM.jpg


Фото: t.me/sk_sitnikov, vk.com/polet_na_share_festival
Просмотров: 1571
Дата первого показа: 06.08.2022 14:46
Новости