Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

25 июня костромичей приглашают продегустировать разносолы и приобрести изделия умельцев из Буйского и Островского районов

Четверг, 23 июня 2022

В субботу, 25 июня, на Сусанинской площади Костромы развернётся деревенское подворье «Завалинка».

Костромичи и гости областной столицы смогут окунуться в мир русских традиций, продегустировать домашние угощения, научиться росписи по прялкам и сделать подкову на счастье.

Фестиваль «Дорогами народных традиций», посвящённый Году культурного наследия народов России в Костромской области, представит костромичам новых участников – Островский и Буйский районы.

Посетители узнают о достопримечательностях региона и достижениях земляков. Мастера народных промыслов презентуют свои работы, которые можно будет не только посмотреть, но и приобрести. Это плетёные корзины, куклы, изделия с резьбой по дереву, текстильные и вязаные игрушки, украшения в технике «канзаши», работы из бумажной лозы и сувениры.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе росписи по прялкам Буйского района «Телешихи» или сделать себе на счастье подкову из ниток под руководством островских умельцев.

Юным костромичам не дадут скучать домовёнок Кузя и Баба Яга. Сказочные персонажи проведут для детей игры, конкурсы и весёлые эстафеты.

Взрослые в это время смогут оценить малосольные огурцы, капусту, пироги, различные заготовки, молоко топленое, творог, домашнее сливочное масло на дегустационной площадке деревенского подворья Островского района. И приобрести продукцию местных производителей.

Презентации районов пройдут под музыкальное сопровождение творческих коллективов с 11.00 до 15.00.


Фото областного Дома народного творчества
Просмотров: 876
Дата первого показа: 23.06.2022 12:31
Новости