Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Власти призывают владельцев свиней не скрывать факты гибели скота

Понедельник, 25 июля 2022

за это предусмотрена уголовная ответственность

В течение недели в Костромской области планируют прервать цепочку распространения африканской чумы свиней.

Для этого специалисты призывают владельцев личных подсобных хозяйств - проявить сознательность.

Уже выявлены случаи, когда умерших свиней выбрасывали в лес и в водоемы. За это предусмотрена уголовная ответственность.

В июле случаи заболевания АЧС зафиксированы в дикой природе и в личных подсобных хозяйствах нескольких муниципальных образований. Во всех очагах ветеринарная служба проводит комплекс необходимых мероприятий.

Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона губернатор Сергей Ситников поручил усилить контроль за ввозимыми кормами и животными и в прервать цепочку распространения заболевания.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Департамент региональной безопасности прошу включиться в эту работу. Это реальная угроза и опасность для крупных свиноводческих предприятий, которые находятся на территории региона. С полицией отработайте все вопросы. Беспокойство вызывает, что у нас в прошлом году локализация была невысокая — только северо-западная часть области. Сегодня мы с вами видим распространение от северо-западной части до Мантурово. Я требую в течение ближайшей недели эту цепочку распространения прервать.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1293
Дата первого показа: 25.07.2022 14:49
Новости