Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе завершилось обучение по программе «Организация и функционирование крестьянских фермерских хозяйств»

Понедельник, 29 ноября 2021

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделение ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») и Костромская государственная сельскохозяйственная академия 17-26 ноября 2021 года провели обучение по программе повышения квалификации «Организация и функционирование крестьянских фермерских хозяйств (основы ведения бухгалтерского учета, юридического сопровождения и разработки инвестиционных проектов)».

Повышение квалификации прошли 10 слушателей – сельские жители и владельцы личных подсобных хозяйств Костромской области.

В обучении сочетались занятия на платформе дистанционного обучения, аудиторная работа в вечернее время, индивидуальные и групповые консультации в очном формате и в режиме онлайн, самостоятельная работа обучающихся на платформе дистанционного обучения.

Слушатели изучали организационные и правовые основы создания и функционирования КФХ, правила ведения бухгалтерского учета и налогообложения деятельности КФХ, получили информацию о региональной специфике государственной поддержки фермеров, возможностях льготного кредитования КФХ, о требованиях к участникам регионального конкурса «Агростартап», разобрались с содержанием и спецификой разработки бизнес-планов развития КФХ.

22222.jpg

Подготовку учебных материалов по программе, проведение занятий и контроль знаний слушателей осуществляли опытные и квалифицированные преподаватели академии. Руководитель программы Исина Н.Ю., заведующий кафедрой финансов и кредита, кандидат экономических наук, доцент, имеет опыт практической работы в сфере предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства, разработки бизнес-планов.

По итогам обучения все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, и им были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Слушатели выразили благодарность ГАУ «Агентство инвестиций и развитии предпринимательства Костромской области» и ФГБОУ ВО Костромской ГСХА за организацию обучения, за возможность пройти его на безвозмездной основе, получить индивидуальные консультации, учитывающие специфику стоящих в настоящее время перед обучающимися задач. Исмаилов Мурад выразил искреннюю признательность за возможность получить новые знания без отрыва от работы. Он подчеркнул, что программа составлена доходчиво, понятно, учебный материал разбит на блоки, которые содержат лекционный материал, практические задания, актуальные бланки документации, которые должны заполнять руководители КФХ.

 центр компетенция.jpg
Выпускник программы Дели А.С. отметила, что материалы курса имеют большую практическую значимость для начинающих фермеров, так как позволяют стать более финансово грамотными в выбранной сфере деятельности. Кроме того, было отмечено удобство сочетания дистанционного обучения с контактной работой с преподавателями.


На правах рекламы
Просмотров: 3280
Дата первого показа: 29.11.2021 18:18
Новости