Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Центр компетенций Костромской ГСХА провёл обучение по организации фермерских хозяйств

Пятница, 17 марта 2023

Совместно с Костромской ГСХА 27 февраля -10 марта по программе «Организация и функционирование крестьянских фермерских хозяйств (основы ведения бухгалтерского учета, юридического сопровождения и разработки инвестиционных проектов)».

Повышение квалификации прошли 19 слушателей – главы крестьянских фермерских хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств и сельские жители Костромской области. В обучении сочетались аудиторная работа в вечернее время, занятия на платформе дистанционного обучения, индивидуальные консультации в очном формате и в режиме онлайн, самостоятельная работа обучающихся на платформе дистанционного обучения.

Слушатели изучали организационные и правовые основы создания и функционирования КФХ, правила ведения бухгалтерского учёта и налогообложения деятельности КФХ, получили информацию о региональной специфике государственной поддержки фермеров, возможностях льготного кредитования КФХ, организации услуг агротуризма на базе КФХ, о требованиях к участникам региональных конкурсов на получение грантов «Агростартап» и «Агротуризм» разобрались с содержанием и спецификой разработки бизнес-планов развития КФХ. Проведение занятий и контроль знаний слушателей, подготовку учебных материалов по программе осуществляли опытные и квалифицированные преподаватели академии.

Руководитель программы Исина Наталья Юрьевна, заведующий кафедрой финансов и кредита, кандидат экономических наук, доцент, имеет опыт практической работы в сфере предпринимательской деятельности, разработки бизнес-планов. По итогам обучения все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Все выпускники программы выразили благодарность Центру компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области и ФГБОУ ВО Костромской ГСХА за организацию обучения, за возможность пройти его на безвозмездной основе, за актуальное содержание учебного курса.

Андрей Сорокин, владелец личного подсобного хозяйства отметил, что курс очень интенсивный, дает достаточный объем знаний, насыщен актуальной информацией. Организация курса была очень удобной для усвоения. Очень понравилась высокая оперативность, своевременное решение любых вопросов, внимательность и дружелюбие, а также высокий профессионализм в обучении. Вероника Капитонова (Нерехтский район) в отзыве об обучении сообщила, что выполняя задания, приходилось подробно вчитываться в материал, что помогло качественно усвоить программу. На очных занятиях преподавателя Натальи Исиной очень грамотно и понятно рассмотрены вопросы налогообложения, бухгалтерского учета деятельности КФХ, а также даны рекомендации в сфере государственной поддержки фермеров. Было выражено желание в дальнейшем взаимодействовать с академией в вопросах повышения квалификации и развития бизнеса.


Фото: Костромская ГСХА
Просмотров: 4347
Дата первого показа: 17.03.2023 09:40
Новости