Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Регион расширил перечень техники, которую аграрии могут приобрести с господдержкой

Пятница, 17 сентября 2021

в список включено специализированное оборудование для подготовки почвы

Кусторезы, мульчировщики, измельчители, корчеватели, камнеуборочные машины. Всё это костромские аграрии теперь смогут приобрести с использованием господдержки.

В регионе расширен список сельскохозяйственной техники и оборудования, на приобретение которой хозяйства могут получить финансовую поддержку, сообщает пресс-служба губернатора.

Перечень оборудования увеличен еще и за счет включения в него машин и оборудования для ухода за посевами и насаждениями. В основном для овощных групп.

Аграриям компенсируют до 20% затрат на приобретение техники и оборудования при их приобретении за собственные или заемные средства. При оформлении договора финансовой аренды регион перечисляет аграриям 50% первоначального взноса. Мера поддержки носит заявительный характер.

Техническое перевооружение агропрома – стратегическая задача, поставленная губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. В этом году на поддержку аграриев, обновляющих парк техники и оборудования, Костромская область уже направила порядка 60 млн рублей.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1300
Дата первого показа: 17.09.2021 15:00
Новости