Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Получить субсидии по программе «Социальное молоко» сельхозпредприятиям станет проще

Среда, 20 октября 2021

соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников

В этом году на реализацию программы «Социальное молоко» из бюджета региона уже направлено 6 млн рублей. Администрацией Костромской области принято решение о выделении дополнительных средств на этот вид поддержки местных производителей - еще 10 млн рублей.

При этом для сельхозпредприятий, поставляющих молочную продукцию в социальные учреждения, процедура получения субсидий упрощена. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

В соответствии с новыми правилами получить поддержку стало проще - пакет документов сокращен. Изменения уже вступили в силу, департамент агропромышленного комплекса принимает заявки на получение компенсации до 15 ноября.

Программа «Социальное молоко» действует в Костромской области с 2015 года по инициативе губернатора Сергея Ситникова. В виде субсидии предприятиям возмещают часть затрат на производство и поставку молочных продуктов в социальные учреждения. Благодаря мере поддержки продукцию по доступным ценам получают более 200 детских садов, школ, больниц, домов-интернатов и других социальных учреждений региона.


Просмотров: 2599
Дата первого показа: 20.10.2021 09:15
Новости