Костромской студент, вошедший в «золотой кадровый резерв АПК», хочет быть полезным своей стране
erid: LjN8KAkNn
Спортсмен, активист, исследователь – студент Костромской ГСХА Владислав Шевченко, финалист конкурса «Агролидеры России», принял участие в опросе Россельхозбанка. Анкетирование проходило среди обучающихся сельскохозяйственных вузов, зарегистрированных в «Золотом кадровом резерве АПК». На основе полученных ответов эксперты составили портрет современного студента агросферы.
Для студента Костромской сельхозакадемии Владислава Шевченко при трудоустройстве важна зарплата, карьерный рост, профессиональное развитие, возможность реализовывать свои проекты. Молодой человек – автор бизнес-идей, связанных с сельским хозяйством. Со своими разработками Владислав второй год подряд участвует в конкурсе РСХБ «Агролидеры России». В 2022 году с проектом «К(Ф)Х по мясному скотоводству» стал финалистом конкурса и вошел в «золотой кадровый резерв АПК». В этом году представляет бизнес-идею «Обработка полей с помощью агродронов».

Помимо вопросов трудоустройства, опрос охватывал разные сферы жизни студентов. По его итогам выяснилось, что большинство респондентов каждый день общаются в соцсетях и встречаются с друзьями, часто посещают культурные мероприятия, занимаются спортом. Помимо физической активности самые популярные увлечения студентов – кулинария, рисование и уход за питомцем.
В сентябре 2023 года эксперты платформы «Я в Агро» Россельхозбанка представили новый сервис для наращивания кадрового потенциала в АПК – «Золотой кадровый резерв», позволяющий подключить к работе над студенческими научными проектами экспертов из реального бизнеса. Благодаря этому сервису вузы получают доступ к статистике об активности обучающихся, их оценках и научной деятельности. В свою очередь будущие молодые специалисты, заполнившие анкету золотого резерва, смогут составить эффективное резюме и подобрать вакансии, а также получают доступ к стажировкам, грантам и льготным возможностям компании. За первые 2 месяца работы к сервису присоединились более 9 тысяч студентов, которые представили более 300 научных проектов.
Дата первого показа: 14.11.2023 13:25
19 декабря 17:00
В Костроме в резиденции Российской Снегурочки 22 декабря начнётся новогодний приём гостей19 декабря 15:00
Костромские госавтоинспекторы оперативно разыскали скрывшегося с места ДТП водителя19 декабря 14:30
Костромская область развивает использование беспилотников19 декабря 14:00
В Костромском районе спасли собак, месяц находившихся в запертом доме без еды и тепла19 декабря 13:30
Президент России Владимир Путин выразил благодарность главам регионов за развитие программы «Время героев»19 декабря 12:30
На костромской трассе столкнулись два большегруза

