Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской мед безопасен и вкусен: все пасеки в регионе получили паспорта

Воскресенье, 14 ноября 2021

этот документ подтверждает высокое качество продукции и её натуральность

Поддержка пчеловодства в Костромской области – приоритетная задача, которую поставил губернатор Сергей Ситников.

Одна из мер поддержки - бесплатная паспортизация пасек. Она позволяет обеспечить ветеринарно-санитарное благополучие объектов пчеловодства.

Дважды в год – осенью и весной - специалисты обследуют пасеки на наличие болезней пчел. Своевременное выявление и консультации позволяют исключить возможность попадания на прилавки некачественного меда и, соответственно, поддерживать высокую марку костромских производителей.

С начала года было проведено почти 3900 исследований на болезни пчел. Кроме того, специалисты станций по борьбе с болезнями животных оказывают владельцам пасек методическую помощь по всем вопросам.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо помочь людям грамотно заниматься пасеками, организовать серьезное ветеринарное сопровождение. Максимально консультировать и обучать пчеловодов. Пасечник должен видеть в ветслужбе помощника.

В настоящее время все пасеки в Костромской области паспортизированы, отмечает начальник управления ветеринарии Роман Гусев. Этот документ подтверждает высокое качество продукции, её натуральность и дает право получать ветеринарное сопровождение и консультационную помощь.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 3547
Дата первого показа: 14.11.2021 15:53
Новости