Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские сельхозкооперативы могут претендовать на гранты

Суббота, 18 февраля 2023

Для получения господдержки департамент АПК проводит конкурс по отбору потребительских сельхозкооперативов, узнал СМИ44.

Приём заявок в региональном департаменте АПК проходит до 28 февраля 2023 года включительно. На получение государственной поддержки могут претендовать снабженческо-сбытовые и перерабатывающие сельхозкооперативы, созданные не менее года назад. Число участников объединений должно быть не менее 10.

Поддержка предоставляется на условиях софинансирования. Организации должны вложить в проект не менее 40% собственных средств. Использовать деньги необходимо в течение двух лет. Направления, на которые могут быть использованы средства гранта - приобретение техники и оборудования для переработки сельхозпродукции, специализированного автотранспорта, строительство и модернизацию производственных объектов.

Сегодня в Костромской области порядка 30 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в которых состоят 250 участников. С 2015 года региональные гранты и субсидии получили около 10 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В том числе, средства направлены аграриями на реконструкцию производственных помещений, приобретение сельскохозяйственных животных, техники и автотранспорта, оборудования для производства молочной и мясной продукции, обработки овощей.

В сельхозкооперативы вовлечено более ста новых участников, создано более 40 рабочих мест.


Фото: agbz.ru
Просмотров: 4040
Дата первого показа: 18.02.2023 09:15
Новости