Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские фермеры помогают семьям мобилизованных

Среда, 12 октября 2022
фон

аграрии из Красносельского района делятся с родственниками резервистов запасами овощей на зиму

В этом сезоне в одном из фермерских хозяйств Красносельского района созрел богатый урожай овощей.

Его владельцы Владимир и Лариса Николаевы - люди с широкой душой и активной гражданской позицией.

Когда вся страна объединяется для поддержки участников СВО, фермеры не смогли остаться в стороне: решили помочь семьям сделать запасы овощей на зиму.




Лариса Николаева, фермер:
В каждом русском человеке это уже в душе заложено. Мобилизация - это значит надо всем подняться, объединиться и двигаться результативно. У нас даже в мыслях не было с людей взять деньги. Сейчас надо объединяться и начать помогать друг другу. Надо делиться, помочь, кто чем может, как может, и это время пройдёт легче.

Начали со своего района, затем обратились с инициативой в департамент АПК. Каждой семье выделяют картошку, морковь, свёклу и капусту. Доброе дело стало объединяющим для множества людей. Как признаются хозяева, несмотря на засушливое лето, собрали даже больше, чем рассчитывали. По выходным помогать набирать овощи приходит местная молодёжь.

71f9432a-6ad2-4af2-a839-b5f39e377cce.jpg

22882ce6-d3cd-4992-b39c-728b2c3f30f6.jpg

Списки семей для получения поддержки составляет региональный департамент АПК, депутаты областной Думы помогают с доставкой овощей. Все хранилища заполнены, работы будут идти до самых заморозков. Картофель с красносельских полей уже не первый год отправляется многодетным семьям, в детские больницы и учреждения соцзащиты.

c274d250-d78a-4b79-a04f-1c4aba136b41.jpg

9760cb28-e21d-4c62-bea5-b9fc43a85a80.jpg

Игорь Шашков, настоятель церкви святых мучеников Александра и Антонины в Селище, протоиерей:

У нас при приходе есть благотворительная столовая. В выходные приходят до 150 человек. Владимир и Лариса нам помогают не первый год, привозят продукты. Благодаря заботе друг о друге мы становимся людьми. Сейчас во всех приходах есть сбор средств, теплых вещей для участников спецоперации. Очень приятно, когда делают что-то своими руками, например, вяжут носки, потому что в каждом стежочке зашита любовь. У нас есть возможность проявить любовь, доброту, а это самое главное.

02f83f7d-1e97-4336-8e1e-8ff46cbfc10f.jpg

Поступок Николаевых стал добрым примером для других: в Красносельском районе ещё один фермер выразил желание еженедельно передавать семьям мобилизованных молоко.


Фото: пресс-служба главы региона
Просмотров: 1721
Дата первого показа: 12.10.2022 17:06
Новости