Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские фермеры могут получить до 6 млн рублей на развитие своего хозяйства

Вторник, 27 июля 2021

на грантовую поддержки аграриев в этом году предусмотрено 25,6 млн рублей

В Костромской области объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов «Агростартап», сообщает профильный департамент. Фермерские хозяйства могут привлечь на развитие своего дела до 6 млн рублей, но не более 90% затрат на реализацию проекта.

На этот вид поддержки в этом году предусмотрено 25,6 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 29 июля по 27 августа.

Подробные условия отбора размещены на официальном сайте департамента агропромышленного комплекса Костромской области.

Поддержка малых форм хозяйствования на селе – один из приоритетов политики администрации Костромской области и губернатора Сергея Ситникова. Финансовая помощь фермерам оказывается по нескольким направлениям. Главная задача – стимулировать хозяйства к развитию производств, увеличению объема выпускаемой продукции.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Меры поддержки – и федеральные, и областные – стимулируют, чтобы интенсивность сельскохозяйственного производства, продуктивность и производительность были выше. Это важно для всех жителей области – это рабочие места, это качественные продукты, это продовольственная обеспеченность региона.

Результатом оказываемых мер поддержки стало увеличение с 2012 года в 1,7 раза количества фермерских хозяйств в Костромской области. Также положительная динамика отмечается и в производстве продукции. За 9 лет фермеры увеличили выпуск зерна в 1,7 раза, картофеля – в 3,6 раза, овощей – в 4,3 раза. Производство скота и птицы в живом весе выросло в 2 раза, молока – в 3,2 раза.

Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1364
Дата первого показа: 27.07.2021 13:40
Новости