Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область вошла в число лидеров Всероссийского рейтинга по росту надоев молока

Вторник, 22 декабря 2020
Костромская область вошла в число лидеров Всероссийского рейтинга по росту надоев молока

Во Всероссийском рейтинге аналитического центра Milknews по абсолютному приросту молочной продуктивности Костромская область заняла лидирующие позиции. Регион – на второй строчке рейтинга с приростом молока в 3032 кг и продуктивностью – 8021 кг.

В этом году продуктивность основного стада увеличили ведущие хозяйства Костромской области. Это СПК «Яковлевское», СПК «Василево», ООО «Минское», «Шуваловское молоко» и ЗАО «Агромол».

По решению губернатора Сергея Ситникова, регион предоставляет производителям молока субсидии на 1 кг реализованного или отгруженного на собственную переработку молока. В 2020 году в виде прямой субсидии аграрии получили свыше 90 млн рублей. Такой вид поддержки направлен на повышение продуктивных качеств сельскохозяйственных животных, увеличение производства и реализации сельскохозтоваропроизводителями региона качественного молока.

Рост молочной продуктивности коров и производства молока в сельскохозяйственных организациях Костромской области отмечается последние 5 лет. Также улучшается кормовая база, и селекционно-племенная работа, сообщает пресс-служба главы региона.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 2109
Дата первого показа: 22.12.2020 12:04
Новости