Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область вложила более 25 млн рублей в развитие ветеринарной службы

Суббота, 07 января 2023

В развитие ветеринарной службы Костромская область в 2022 году вложила более 25 млн рублей. Средства регионального бюджета направлены на приобретение пяти единиц автотранспорта, в том числе, оснащенные дезинфицирующими установками. Закуплено современное лабораторное оборудование, которое позволило минимизировать ручной труд, увеличить эффективность и объем проводимых исследований, ускорить процесс их проведения. В подразделениях службы создан резерв диагностических наборов, спецодежды и дезинфицирующих средств.

Также в 2022 году регион выделил средства на газификацию зданий Нейской и Парфеньевской ветеринарных лечебниц и капитальные ремонты Галичской и Нерехтской станций по борьбе с болезнями животных.

Добавим, в 2022 году ветеринарная служба Костромской области  выполнила план профилактических мероприятий в полном объеме. В регионе не допущено возникновение таких опасных болезней, как сибирская язва и ящур. По эффективности работы ветеринарная служба региона заняла второе место в рейтинге Минсельхоза по итогам пяти лет. Оценивались такие критерии, как материально-техническое обеспечение, профессионализм сотрудников, аккредитация на различные виды деятельности, случаи регистрации опасных болезней животных.


Фото rostoblvet.ru
Просмотров: 3201
Дата первого показа: 07.01.2023 13:40
Новости