Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Единая Россия» продолжит работу по поддержке фермеров

Воскресенье, 29 августа 2021

это станет частью системной поддержки сельского хозяйства и сельских территорий

«Единая Россия» продолжит работу по поддержке фермеров и упрощению их прямого доступа к потребителям. Это станет частью системной поддержки всего сельского хозяйства и сельских территорий. Об этом было объявлено на съезде партии.

На сегодняшний день в России в сфере АПК реализуются различные программы, позволяющие фермерам развивать и расширять свое производство. Так, в Костромской области в прошлом году на реализацию проектов в сфере животноводства и растениеводства фермерские хозяйства и сельхозкооперативы получили грантовую поддержку в объеме более 50 млн рублей.

В регионе предоставляются гранты на поддержку начинающих фермеров, на развитие семейных ферм, на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Анна Смирнова, председатель фермерского потребительского кооператива (Костромской район):
У нас вся семья занимается фермерством. Муж развивает молочную переработку, я возглавляю кооператив, помогая другим фермерам продвигать свою продукцию. В планах – развивать мясное скотоводство. Мы пользуемся различными мерами поддержки, получаем субсидии. Сегодня есть все условия для развития. Всегда профессионально нас консультируют специалисты управления сельского хозяйства Костромского района. Мы стараемся идти в ногу со временем и ведем свое хозяйство по-современному, имеем свой интернет-магазин. Не хватает сельскохозяйственных ярмарок, чтобы напрямую доставлять продукцию до покупателя. Причем, самое удачное для них место – это центр города, где много туристов.

Поддержка фермеров, объявленная «Единой Россией», станет частью системной поддержки всего сельского хозяйства и сельских территорий. Ранее «Единая Россия» ввела льготную сельскую ипотеку под 3% годовых. Запустила программы «Земский доктор» и «Земский учитель». Снизила первоначальный взнос по программе сельской ипотеки с 20 до 10%. В итоге этой программой воспользовались уже более 20 тысяч семей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1537
Дата первого показа: 29.08.2021 15:28
Новости