Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Десять слушателей стали участниками программы «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий»

Среда, 15 декабря 2021

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Костромской области (подразделение ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области») и ФГБОУ ВО Костромская ГСХА в период с 03 декабря 2021 года по 14 декабря 2021 года провели обучение по программе повышения квалификации «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий».

Данное обучение реализовано в целях содействия развитию сельскохозяйственной кооперации и развитию сельских территорий в Костромской области. Повышение квалификации прошли 10 слушателей: сельские жители Костромской области; главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Программа курсов предусматривала изучение истории формирования и теоретических основ сельскохозяйственной кооперации; организационно-экономических условий развития аграрного бизнеса и сельских территорий; знакомство с нормативно-правовыми аспектами кооперативной деятельности; особенностями бухгалтерского учета и налогообложения, управления рисками в сельскохозяйственных потребительских кооперативах; получение навыков разработки программы сельскохозяйственного потребительского кооператива.

В обучении сочетались занятия на платформе дистанционного обучения, аудиторная работа в вечернее время, индивидуальные и групповые консультации в очном формате и в режиме онлайн, самостоятельная работа обучающихся. Формирование учебных материалов по программе, проведение занятий осуществляли опытные и квалифицированные преподаватели академии, специалисты-практики.

Каждый слушатель получил в электронной информационно-образовательной среде доступ к материалам курса, подборкам актуальных нормативных документов. По окончании обучения прошла итоговая аттестация слушателей, обсуждены итоги обучения, вручены удостоверения о повышении квалификации.

учеба.jpg

Слушатели выразили благодарность ГАУ «Агентство инвестиций и развитии предпринимательства Костромской области» и ФГБОУ ВО Костромской ГСХА за организацию обучения, за возможность пройти его бесплатно, получить знания, так необходимые в настоящее время для решения задач развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий. Выпускниками отметили, что материалы курса изложены доступно, имеют большую практическую значимость. Слушатели подчеркнули удобство используемой формы обучения.

«Материалы программы «Кооперация как механизм развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий» представлены понятно, интересны по содержанию. Появились определенные идеи по развитию села», – отозвалась об обучении Скрябина Ольга Валерьевна, сельский житель Вохомского района Костромской области.
Наталья Волчкова, глава КФХ «Медведки»:
Курсы были очень полезны для меня, как для главы КФХ. Я получила компетентную информацию по кооперации, обозначила для себя новые направления своей деятельности. Кооперация в сельском хозяйстве набирает обороты, и становится понятно, что за этим будущее. Особые слова благодарности организаторам курсов. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.


Фото:
Просмотров: 2932
Дата первого показа: 15.12.2021 10:51
Новости