Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйскую птицефабрику ждет комплексное развитие

Четверг, 15 июля 2021

программа модернизации предприятия одобрена региональным советом по привлечению инвестиций

Сегодня на совете по привлечению инвестиций Костромской области была представлена программа комплексного развития Буйской птицефабрики.

В октябре прошлого года на предприятии была зафиксирована вспышка птичьего гриппа. В хозяйстве незамедлительно приступили к карантинным мероприятиям. Благодаря оперативным мерам и помощи региона в части обеспечения биологической безопасности хозяйство смогло в короткие сроки вернуться к работе. Выйти на производственные мощности, по словам руководства, Буйская птицефабрика планирует к концу этого года.

Дальнейшие перспективы увеличения производства связаны с реализацией программы комплексного развития. Она предполагает строительство еще одного цеха для содержания кур-несушек на 73 тысячи голов, модернизацию склада, приобретение собственной комбикормовой линии, строительство пометохранилища, а также расширение сфер деятельности за счет развития овощеводства.

Вложения в развитие оцениваются в 230 млн рублей. Будут созданы дополнительные рабочие места. Проект поддержан членами совета по привлечению инвестиций.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1752
Дата первого показа: 15.07.2021 20:04
Новости