Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поблагодарил Костромское землячество в Москве за плодотворную работу

Понедельник, 22 августа 2022

грамоту аппарата Совета Федерации вручили Марине Шибаевой

Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил исполнительному директору Костромского землячества Марине Шибаевой грамоту аппарата Совета Федерации за большой вклад в реализацию социальных проектов на территории Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Марине Сергеевне от всех нас хочу сказать спасибо, в первую очередь, за очень хорошую работу с Костромским землячеством. Костромское землячество в Москве реально объединилось и оказывает сегодня очень серьезную помощь и поддержку социальным учреждениям, работает в разных проектах социального плана на территории региона. Это - заслуги Марины Сергеевны Шибаевой. Спасибо вам за работу.

Костромское землячество работает уже 27 лет и активно занимается реализацией проектов, направленных на повышение социально-экономического развития региона. Так, среди ведущих проектов – благотворительная программа «Добро-детям». За шесть лет членами землячества собрано и направлено свыше 30 миллионов рублей на помощь костромским детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Ещё одно направление деятельности – военно-патриотическое воспитание молодёжи, в том числе популяризация имён знаменитых костромичей. В Костроме открыт сквер имени Героя Советского Союза, генерала армии Михаила Малинина. В посёлке Антропово Костромской области, на Родине Героя ежегодно проводится шахматный турнир имени Малинина. В реализации этого проекта активно участвуют члены семьи героя, которые входят в состав Костромского землячества.

Костромское землячество проводит большую работу по сохранению исторической памяти. Совместно с костромскими и московскими поисковыми клубами Костромское землячество взяло шефство над мемориалом 32 стрелковой дивизии в Одинцовском районе Московской области, где захоронено несколько сотен безымянных бойцов. О подвиге 26-й отдельной Краснознамённой роты долгое время не было известно. Благодаря исследованиям, проведённым представителями Костромского землячества, уже восстановлены биографии более 1500 бойцов-огнемётчиков.
Марина Шибаева, исполнительный директор Костромского землячества:
Спасибо большое за внимание к нашей работе. Это наш общий труд. Благодаря всему активу Костромского землячества нам удаётся решать немало задач. Сплочённая команда в Москве позволяет реализовать проекты для социально-экономического развития Костромского края.


Просмотров: 12597
Дата первого показа: 22.08.2022 14:09
Новости