Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Представители костромского землячества привезли материалы для творчества в Островский центр помощи детям

Вторник, 06 мая 2025

Комплекты для творческого развития ребят были приобретены на средства благотворительного аукциона, узнал СМИ44.

Как сообщает Костромское землячество, благотворительный аукцион «Художники - детям. Палитра Добра» Костромское землячество совместно с благотворительным фондом «Симбиоз добра» проводит уже в 10-й раз.

В ходе аукциона собрано более 1 миллиона рублей, которые направлены на помощь костромским детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Подарки для Островского центра привез художник, член правления костромского землячества Константин Горбунов. Воспитанникам центра вручены графический планшет, оверлок, конструкторы, набор для творчества с мольбертом, алмазная мозаика и прочее. В настоящее время в Островском детском доме воспитывается 12 детей, в основном старшеклассники. Здесь созданы все условия для творчества ребят, работают кружки по интересам.

Все воспитанники учреждения смогли принять участие в мастер-классе «Основы академического рисунка», который провёл художник.

«Ребята, благодаря Константину Юрьевичу Горбунову и в его лице костромскому землячеству получили новые знания и новые возможности для самореализации, это очень ценно», – прокомментировала директор Островского центра помощи детям Ольга Баранова.


Просмотров: 535
Дата первого показа: 06.05.2025 14:25
Новости