Члены костромского землячества поздравили с праздником костромских военнослужащих
Воскресенье, 23 февраля 2025
Член правления Костромского землячества Наталья Блинова навестила костромича рядового Вадима Драценко в госпитале Подмосковья, узнал СМИ44.
Она обсудила с бойцом бытовые вопросы, план лечения, передала подарки. В восстановлении здоровья и поднятии духа большую роль играет поддержка семьи и земляков, рассказала Наталья.
Работа в рамках акции «Своих не бросаем» продолжается. Члены Костромского землячества в эти дни посетят и других военнослужащих, которые находятся на лечении в госпиталях Москвы и Подмосковья.
«По традиции собраны пакеты со всем необходимым для Вадима и его товарищей по палате. История каждого раненого бойца всегда особенная, к каждому нужен свой особый подход. И в этот раз удалось наладить хороший контакт, повстречаться с медсёстрами, выяснить нюансы про лечение и реабилитацию. Вадим постепенно потеплел, оживился, даже проводил меня, впервые за месяц пребывания вышел из здания госпиталя», - поделилась Наталья Блинова.
Работа в рамках акции «Своих не бросаем» продолжается. Члены Костромского землячества в эти дни посетят и других военнослужащих, которые находятся на лечении в госпиталях Москвы и Подмосковья.
«Каждому раненому бойцу сейчас требуется внимание и забота, и не только родных, но и земляков. Наша общая задача вернуть ребят к мирной жизни, помочь социализироваться, решить свои жизненные вопросы, найти место в жизни. Благодарим всех, кто откликнулся и помог собрать подарки для наших ребят», - рассказала помощник губернатора, исполнительный директор Костромского землячества Марина Шибаева.
Просмотров: 5888
Дата первого показа: 23.02.2025 18:00
Дата первого показа: 23.02.2025 18:00
Новости
03 февраля 18:30
В Костромской области стартовал приём заявок на конкурс «Человек труда — человек дела»03 февраля 18:00
В Костромской области направили в суд дело о стрельбе по автомобилю из-за конфликта на дороге03 февраля 17:25
МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС03 февраля 17:05
Сразу 27 костромских отелей вошли в рейтинг лучших в стране03 февраля 16:30
Костромские депутаты передали подшефному десантному полку маскировочные и противодроновые сети03 февраля 16:25
В Костроме зумеры относятся к бумерам добрее, чем бумеры – к зумерам03 февраля 15:00
В Костроме начинающий брокер перевёл аферистам 600 тысяч рублей
