6 сентября костромичей ждёт «Пир горой» с тыквенной похлёбкой и пирогами
Среда, 03 сентября 2025
В этот день в историческом центре города, у Красных торговых рядов и на Сусанинской площади, с 12:00 до 21:00 пройдет большой гастрономический фестиваль «Пир горой!», узнал СМИ44.
Гостей ждут выступления лучших творческих коллективов, ярмарка костромских товаропроизводителей, мастер-классы и интерактивные площадки. Кульминацией гастрономической программы станут народные конкурсы: на самый красивый огородный букет, самую большую тыкву и, конечно, лучший открытый яблочный пирог, который представит Ассоциация кулинаров Костромской области. Здесь же всех желающих будут угощать ароматной тыквенной похлёбкой.
Напомним, что сразу после кулинарного праздника, в 21:00, костромичей и гостей города ждёт главное вечернее шоу – фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья».
Напомним, что сразу после кулинарного праздника, в 21:00, костромичей и гостей города ждёт главное вечернее шоу – фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья».
Просмотров: 1158
Дата первого показа: 03.09.2025 10:30
Дата первого показа: 03.09.2025 10:30
Новости
22 марта 08:00
В Костромской области инспекторы ДПС сопроводили в больницу автомобиль с пассажиркой, которой стало плохо в дороге21 марта 16:00
В Костроме презентовали туристические проекты по возрождению Макариево-Унженского монастыря21 марта 12:00
В 2026 году в Костромской области приведут в нормативное состояние дороги, ведущие к медучреждениям21 марта 11:30
В Костроме бесплатно выступит оркестр «Ananda Loka»21 марта 10:10
200 тысяч костромичей научились оказывать первую помощь
