6 сентября костромичей ждёт «Пир горой» с тыквенной похлёбкой и пирогами
Среда, 03 сентября 2025
В этот день в историческом центре города, у Красных торговых рядов и на Сусанинской площади, с 12:00 до 21:00 пройдет большой гастрономический фестиваль «Пир горой!», узнал СМИ44.
Гостей ждут выступления лучших творческих коллективов, ярмарка костромских товаропроизводителей, мастер-классы и интерактивные площадки. Кульминацией гастрономической программы станут народные конкурсы: на самый красивый огородный букет, самую большую тыкву и, конечно, лучший открытый яблочный пирог, который представит Ассоциация кулинаров Костромской области. Здесь же всех желающих будут угощать ароматной тыквенной похлёбкой.
Напомним, что сразу после кулинарного праздника, в 21:00, костромичей и гостей города ждёт главное вечернее шоу – фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья».
Напомним, что сразу после кулинарного праздника, в 21:00, костромичей и гостей города ждёт главное вечернее шоу – фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья».
Просмотров: 1116
Дата первого показа: 03.09.2025 10:30
Дата первого показа: 03.09.2025 10:30
Новости
04 февраля 18:10
Сергей Ситников раскритиковал работу ряда костромских департаментов по реализации программы БПЛС04 февраля 18:00
В Костроме на ремонт закрывают третий этаж Романовского музея04 февраля 17:30
Промышленники поблагодарили костромского губернатора за поддержку04 февраля 17:00
Костромская сельхозакадемия запускает обучение будущим операторам дронов: курсы для взрослых и бесплатные секции для молодёжи04 февраля 16:10
Сотрудникам Костромского судомеханического завода вручили госнаграды04 февраля 15:00
Из-за старого номера телефона костромичка лишилась накоплений04 февраля 14:30
Костромской онколог Владимир Унгурян: «Если выявили рак, радоваться надо – он абсолютно излечим»04 февраля 14:00
Костромской конькобежец Егор Савиновский привёз из Мурома четыре медали с первенства ЦФО
