14 июня костромичей приглашают в Щелыково почтить память Александра Островского
Среда, 05 июня 2024
Специально к этому дню в музее откроют новую выставку – «Дары юбилейного года», узнал СМИ44.
В усадьбе в Щелыково великий русский драматург провёл последние дни своей жизни. Александр Островский скончался за работой в своем кабинете и нашел последний приют на погосте близ Храма святого Николая в селе Николо-Бережки.
14 июня посетить все музеи заповедника можно по бесплатным входным билетам, а стоимость экскурсий для взрослых в этот день ниже обычной.
С программой можно ознакомиться здесь.
«В 2024 году в программе Дня памяти будут как неизменные части - панихида на могиле писателя и торжественная часть у памятника драматургу, так и новые - открытие выставки «Дары юбилейного года» и просмотр х/ф «Реальные места вымышленных героев». Съёмки картины проходили в Щелыкове и окрестностях, а в массовке были задействованы местные жители. Фильм представит Денис Бродский, сорежиссер», - сообщили СМИ44 в музее.
14 июня посетить все музеи заповедника можно по бесплатным входным билетам, а стоимость экскурсий для взрослых в этот день ниже обычной.
С программой можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 2416
Дата первого показа: 05.06.2024 08:30
Дата первого показа: 05.06.2024 08:30
Новости
19 декабря 17:00
В Костроме в резиденции Российской Снегурочки 22 декабря начнётся новогодний приём гостей19 декабря 15:00
Костромские госавтоинспекторы оперативно разыскали скрывшегося с места ДТП водителя19 декабря 14:30
Костромская область развивает использование беспилотников19 декабря 14:00
В Костромском районе спасли собак, месяц находившихся в запертом доме без еды и тепла19 декабря 13:30
Президент России Владимир Путин выразил благодарность главам регионов за развитие программы «Время героев»19 декабря 12:30
На костромской трассе столкнулись два большегруза

