Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Весело отгуляли праздник в Русиново

Понедельник, 10 июня 2019

во второй раз этнографический комплекс принимает Фестиваль национальных культур

Этнографический художественно-туристический комплекс «Русиново» во второй раз радушно принимает многочисленных гостей и участников Фестиваля национальных культур Костромской области.

 Фестиваль, направленный на сохранение прочных межнациональных отношений, проводится в рамках проекта «Русская деревня – наш дом родной».

На большой поляне под открытым небом устанавливают сцену для выступления художественных коллективов и ансамблей народного творчества национально-культурных объединений. Там же ремесленники и мастера народных промыслов демонстрируют свое мастерство и проводят несложные мастер-классы.
 У каждого умельца или рукодельницы, будь то игра на деревянных ложках или вышивка лентами, нашлись свои поклонники. Неподдельное восхищение вызывали работы учеников Красносельской школы иконописи.

Дружный хоровод открыл праздник, объединив сердца и улыбки людей самых разных национальностей, проживающих в Костромской области.

DSC_3689.JPG

 «Костромская губерния много веков является добрым, гостеприимным домом для всех людей, независимо от национальности и вероисповедания. Пусть на протяжении многих лет это будет так. Мы все разные, но мы вместе, в этом наша сила и главное богатство», - приветствовал участников II фестиваля национальных культур заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.

DSC_3677.JPG

«Нет никакой разницы, какого цвета у нас кожа, как мы танцуем и что едим на обед, - наоборот – из этого складывается разноцветный букет, в котором каждый цветочек на своем месте. Спасибо областным и районным властям, что помогли создать условия для праздника губернского уровня. Сегодня я хочу, чтобы каждый из гостей почувствовал себя здесь, как дома», - обратилась к гостям радушная хозяйка этнографической деревни «Русиново» Майя Горская.

«Спасибо за этот праздник! Такие мероприятия помогают находить новых друзей, и здорово, что у каждого из нас особые обычаи и культура, главное - что мы счастливо живем в мире и согласии», - отметил руководитель танцевального коллектива «Джигит» Магомед-арип Магомаев.

20190609154745.jpg

DSC_3703.JPG

DSC_3717.JPG

lG-I6uON_G4.jpg




фото Алены Главатских и пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 2164
Дата первого показа: 10.06.2019 01:26
Новости