Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области для школьников дополнительно разработано 16 образовательных маршрутов культурно-познавательной направленности

Вторник, 01 октября 2019

сейчас в регионе реализуется 144 таких маршрута

В Костромской области в рамках задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, развивается культурно-познавательный и образовательный туризм.

Каждый год региональный реестр образовательных туристских маршрутов пополняется новыми программами. Так, только в этом году реестр пополнился 16 новыми маршрутами культурно-познавательной направленности, и сейчас в Костромской области  реализуется 144 таких маршрута.

Все они соответствуют учебным программам и затрагивают различные направления: краеведение, историю, литературу, географию, биологию.

В частности, в Волгореченской детской школе искусств открыта коллекция музыкальных инструментов, а в зале историко-краеведческого центра проводятся различные мастер-классы на темы народных промыслов, русского быта и предметов русской старины.

Также новые культурно-познавательные маршруты реализуются в Галиче и в Буйском районе. Это, например, многодневный велосипедный маршрут в 110 км вокруг Галичского озера по святым источникам, посещение Монастырского бора, Толстиковской рощи в Буйском районе.

В первом квартале 2019 года на турмаршрутах побывали более 20 тысяч юных жителей Костромской области.
В межмуниципальных поездках приняли участие 1 317 детей.


фото Алены Главатских
Просмотров: 2331
Дата первого показа: 01.10.2019 08:12
Новости