Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Сплотить не против, а вокруг»: костромичи прошли стажировку в Кенозерском национальном парке

Среда, 16 июня 2021

коллеги из Архангельской области поделились успешным опытом развития туризма 

Костромичи приняли участие в межрегиональном семинаре «Культура участия. Сплотить не против, а вокруг», который прошел в Кенозерском национальном парке Архангельской области.

Здесь собрались работники заповедников и нацпарков, главы сельских поселений и районов, активные жители деревень и малых городов. География участников: от Ленинградской области до Камчатки.
Как наладить эффективное взаимодействие местного самоуправления, жителей и сотрудников заповедных мест, чтобы гармонично развивать территории, – этой теме был посвящен семинар.

Костромскую область на мероприятии представил уникальный лесной Терем Асташово, организаторы первой в регионе экологической тропы «Галичское Заозерье». О туристическом потенциале и развитии Чухломского района, а также о знаковых достопримечательностях Костромской области рассказал участникам семинара глава Чухломского района Владимир Бахвалов.

Как отметили костромичи, у архангельских коллег есть, чему поучиться. Прежде всего, бережному отношению к природе, сохранению ее богатств и развитию туристического потенциала. Кроме того, в регионе реализуется единая концепции, направленная на развитие не только турбизнеса, но и в целом, городских, сельских территорий.
Владимир Бахвалов, глава Чухломского района:
Конечно, Кенозерский национальный парк - это очень сильная федеральная тема. Природа русского севера – это сказка. У нас не такие расстояния, как на севере, когда едешь более 150 км и нет ни одного населенного пункта. Но у нас есть своя изюминка. У нас есть потенциал. Костромская область, которая расположена на юге русского севера, тоже по-своему уникальна. Она, по - большому счету, тоже национальный парк, только без официального статуса. Думаю, что в наших локациях - Чухлома, Галич, Солигалич – Асташовский Терем станет тем местом силы: культурным, туристическим, от которого будет идти дальнейшее развитие территории.


Фото:
Просмотров: 2216
Дата первого показа: 16.06.2021 10:47
Новости