Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Русиново ждет гостей на фестиваль национальных культур

Пятница, 07 июня 2019

он состоится в это воскресенье, 9 июня

9 июня в Костромской области в деревне Русиново состоится II фестиваль национальных культур. Он проводится в рамках проекта «Русская деревня – наш дом родной».

Организаторами выступают Костромской Дом национальностей, туристический комплекс «Русиново», областная администрация и администрация Красносельского района.

Для гостей готовится яркая, насыщенная творческая программа. Национальные объединения, художественные коллективы, ансамбли народного творчества представят мастер-классы по скани, игре на гуслях, балалайке и ложках, иконописи, покажут уникальную выставку кукол в национальных костюмах, рассказали в пресс-службе губернатора. Для всех желающих пройдет мастер-класс «Костромская роспись и верховая набойка по ткани». Организаторы также обещают выставку-продажу блюд национальной кухни, катание на лошадях, казачьи забавы.

Мероприятие пройдет уже в это воскресенье в этнографическом художественно-туристическом комплексе «Русиново». Торжественное открытие состоится в 11 часов.

Из Костромы в Русиново будут организованы автобусы. Отъезд от площади Конституции в 9 утра. Автобус из Русиново обратно в Кострому запланирован на 16 часов. Стоимость билета 150 рублей в одну сторону.

Как фестиваль национальных культур проходил в прошлом году смотрите здесь.
Просмотров: 2953
Дата первого показа: 07.06.2019 10:15
Новости