Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Реабилитационно-спортивный центр «Северная Надежда» в Нейском районе получит поддержку для развития

Среда, 04 марта 2020

планируется организовать еще один питомник для ездовых собак 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня посетил реабилитационно-спортивный просветительский центр «Северная Надежда» в Нейском районе. Глава региона поставил задачу – оказать центру поддержку для туристического развития.

Центр «Северная Надежда» - это уникальный проект, который объединяет спортивное, туристическое и благотворительное направления. Его аналогов в России сегодня не существует.

В центре есть питомник ездовых собак для социально-психологической реабилитации детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей. Этот проект объединяет туризм, ездовой спорт и социальную реабилитацию не только сирот, но и людей с ограниченными возможностями. Сегодня в питомнике - 37 сибирских хасок и 4 аляскинских маламута. 

Ежегодно зимой на базе питомника проводится гонка на упряжках и на лыжах. Осенью туристы принимают участие в драйленде — соревнованиях по бесснежным дисциплинам ездового спорта.

Гонка «Северная Надежда» - крупнейшее в России событие ездового спорта. С 2013 года соревнованиям официально присвоен статус гонки в поддержку детей. Собранные средства идут на реализацию детских проектов центра для детей-сирот и детей-инвалидов. Мероприятие входит в ежегодный Календарь туристских событий.

У центра большие планы по развитию. На приобретенном земельном участке площадью 27 га в ближайшее время будет размещен еще один питомник для собак и гостевые дома. «В максимально короткие сроки центру необходимо помочь с оформлением необходимых документов и переводом земель», - поручил главе Нейского района Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Такие яркие туристические объекты в районах Костромской области обязательно должны получать поддержку от муниципальной и региональной власти.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 4185
Дата первого показа: 04.03.2020 13:51
Новости