Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие туризма в Кологривском районе

Четверг, 07 февраля 2019

Планы по развитию туризма в Кологривском районе Костромской области обсудили на заседании Совета по развитию туризма при администрации Кологривского района.

Как рассказал в интервью газете «Кологривский край» заместитель начальника отдела культуры, туризма, спорта и молодежи Эмиль Тигманов, в районе развиваются разные виды туризма.

Ежегодно проводятся массовые культурные мероприятия районного и межрайонного масштаба. Их охотно посещают гости из соседних районов и других регионов. Продолжается в Кологривском районе и активное развитие образовательного туризма. Разработаны маршруты по темам: «Древний город Кологрив», «Ефимовы дороги», «В тайге ледникового периода», «Кологрив – гусиная столица России». Эти объекты активно посещают не только кологривские школьники, но и их сверстники из Шарьинского, Мантуровского, Межевского и других районов. 

По-прежнему развиваются такие виды туризма, как охотничий (преимущественно в период весенней охоты), водноспортивный (сплав по рекам в мае-сентябре), паломнический и внедорожный. 
Эмиль Тигманов, заместитель начальника отдела культуры, туризма, спорта и молодежи:
Вниманию жителей и гостей города мы готовы представить наши музеи, архитектурно-исторические и природные памятники, святые места. Посетили их в минувшем году 11720 человек, что значительно больше, чем годом ранее. Ежегодно проводятся работы по благоустройству объектов туризма. Так, в 2018 году, например, приведен в порядок городской пруд, продолжены реставрационные работы в Княжей пустыне, обновлена экологическая тропа в заповеднике «Кологривский лес».

В 2019 году работы продолжатся. Будут разработаны новые туристические маршруты – например, экологическая тропа у с. Ильинское.
На этот год также запланирована реконструкция информационного стенда о Кологривском районе и туристических маршрутах в центре Кологрива, намечено издание путеводителя по Кологриву и Кологривскому району.
Просмотров: 1367
Дата первого показа: 07.02.2019 11:07
Новости