Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проекты по культурно-познавательному и событийному туризму в Костромской области могут получить грант до трех миллионов рублей

Воскресенье, 27 сентября 2020
Проекты по культурно-познавательному и событийному туризму в Костромской области могут получить грант до трех миллионов рублей

Федеральное агентство по туризму объявило Конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.
 В нем могут принимать участие индивидуальные предприниматели или юридические лица, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020.

Максимальная сумма гранта - 3 000 000 рублей.

Департамент культуры приглашает к участию всех, кто занимается развитием туризма на территории Костромской области, в том числе, реализующих проекты по культурно-познавательному туризму и событийному туризму. С большим успехом в регионе ежегодно проходят фестивали «Чухломска пуговка» и «Клюквенный сок», Бал цветов в «Следово», городской пикник «День Волгореченского карпа», «Костромская губернская ярмарка» и другие.

В соответствии с положением, на конкурс могут быть представлены следующие проекты:
- Приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест.

- Разработка новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха. А также мобильных приложений - путеводителей по туристским маршрутам и создание аудиогидов.

- Создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды).

 Заявки следует направлять до 8 октября в Федеральное агентство по туризму в сети интернет 1619.tourism.gov.ru.


фото Екатерины Ситкаревой из архива СМИ44
Просмотров: 3273
Дата первого показа: 27.09.2020 13:07
Новости