Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Приготовить русские щи или нарядиться капустой: Костромской район готовится к гастрономическому празднику

Вторник, 22 октября 2019

он пройдет 3 ноября на Святом озере

Щи_афиша.jpg
Стать лучшим в приготовлении щей или создать уникальный «капустный» образ.

Сразу два творческих конкурса пройдут на гастрономическом фестивале «Русские щи». Он состоится в Костромской области 3 ноября.

Первый конкурс посвящен национальному русскому блюду. Участникам предстоит заранее приготовить щи. Какой рецепт выбрать, решают сами конкурсанты.
Номинаций две: профессиональные щи от общепита и домашний суп. Организаторы подчеркивают, для более удачной презентации блюдо можно оформить дополнительными аксессуарами.

Оценивать кулинарные работы жюри будет по нескольким критериям. На первом месте - вкусовые качества щей. Большую роль будет играть уровень сложности приготовления блюда, а также подача и оформление супа. Победители получат дипломы и ценные призы.

Тем, кому привычнее держать в руках не поварешку, а швейную иглу, придется по душе другое творческое состязание.
«Капуста - барыня» - так организаторы назвали конкурс костюма. Тема дефиле выбрана не случайно, ведь в рецепте любых щей капуста — главный ингредиент. Ей на фестивале внимание и почет.

Конкурсные работы могут быть коллективными или индивидуальными. Для создания костюма разрешается использовать любые техники, приемы и материалы, в том числе и нестандартные.
Продемонстрировать «капустный» образ во всей красе модельерам предстоит на дефиле.

 Заявки на участие в конкурсах принимаются до 28 октября по электронной почте marina-kasatinka@mail.ru или по телефону 667-936.

Гастрономический праздник «Русские щи» проводится в рамках большого фестиваля «Русский характер» 3 ноября на Святом озере в д. Некрасово Костромского района (ПРОГРАММА).
Просмотров: 4270
Дата первого показа: 22.10.2019 14:29
Новости