Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Пастушьи забавы» - место, где живет добро

Воскресенье, 05 мая 2019

гости из Костромы, Ярославля, Иваново и Москвы встретили весну на фестивале «Пастушьи забавы»

В деревне Будихино под Костромой прошёл второй фестиваль «Пастушьи забавы». Это единственное в России тематическое событие, приуроченное к Дню пастуха или Егорьеву дню. Праздник также включен в календарь значимых туристических мероприятий Костромской области. 

День пастуха - 6 мая - в прежние времена считался главным земледельческим праздником. Майская дата была значима для каждого крестьянина: пастухи первый раз после зимы выгоняли коров на пастбище. 

Организаторам фестиваля - туристическому комплексу «Вокзал «Кострома сырная», действительно, удалось воссоздать атмосферу прошлых лет: природные декорации, маленький зоопарк, выступление русских народных коллективов. Гости фестиваля также смогли принять участие в забавных конкурсах, вкусно пообедать сырным супом, прикупить уникальные изделия ручной работы местных мастеров. 

В центре внимания оказались «пастушьи собаки». Псы всех пород от корги до бордер-колли знакомились друг с другом, развлекали малышей, резвились в поле и охотно угощались сырными закусками. Главным событием для четвероногих участников фестиваля стал конкурс с преодолением полосы препятствий. 

«Ехали на фестиваль с твердым намерением занять первое место в конкурсе на лучшую «пастушью» собаку», - рассказала хозяйка хаски Анна, - Но атмосфера праздника победила дух соперничества. Хорошее настроение, новые знакомства и вкусные подарки – лучшая для нас награда!».

 «Мы в восторге. Для нашей семьи «Пастушьи забавы» - это место, где живет добро. Приятно провели уик -энд на природе всей семьей: показали детям фермерских животных, покатались на лошадях, сытно покушали, завели новых друзей. Надеюсь, фестиваль будет жить и развиваться. С радостью приедем в следующем году вновь», - рассказали Мария и Александр из Ярославля.


фото: благотворительный фонд "География добра"
Просмотров: 2245
Дата первого показа: 05.05.2019 17:27
Новости