Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На Зеленые святки погулять и доброе дело сделать в Тереме Асташово

Суббота, 30 марта 2019

с 10 по 15 июня помочь в  расчистке Ризположенской церкви и погоста

И доброе дело сделать, и на Зеленые святки погулять приглашает Терем Асташово в Костромской области.

Предстоящим летом там решили расчистить кладбище и церковь в Озерках. Бывшая деревня Асташово, где располагается Терем, когда-то принадлежала озерковскому приходу. В Тереме полагают, что на кладбище должны быть могилы родителей Мартьяна Сазонова — первого домовладельца Терема и его родных. Самих Озерков уж нет. Осталась только сгоревшая церковь, которую потихоньку затягивает лесная поросль.
В этом году на неделе перед Троицей, с 10 по 15 июня, мы решили бросить свои невеликие силы на расчистку Ризположенской церкви и погоста. И приглашаем всех желающих в этом поучаствовать. Работа на погосте — не для робких, тем более что с четверга 13-го, с Семика, мы ожидаем всяких чудес, на земле и в воде, потому что на Зеленые святки, или на русалью неделю, они происходят в обязательном порядке.

Праздничную программу на Троицу в Тереме объявят чуть позже, но точно известно, что в эти дни будут и песнопения, и плетение венков, и троицкие березки, и костры, и проводы русалки-коня. Для детей готовится отдельная, развлекательная программа,сообщает КОСТРОМАТУРС.

Гостям-помощникам будут очень рады. Жить можно в самом Тереме, в современных дубльдомах или в кемпинге на территории.
Кстати, если вы еще там не были, смотрите свежее видео от Артема Хворостухина — популярного ведущего телеканала «Моя Планета». Одна из программ цикла «Планета Кострома» рассказывает как раз о чудо-тереме.




фото из архива СМИ44
Просмотров: 2439
Дата первого показа: 30.03.2019 12:22
Новости