Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских мастеров приглашают в школу развития народных художественных промыслов и ремесел «Золотого кольца России»

Четверг, 15 августа 2019

В ближайшие месяцы мастера и ремесленники Костромской области смогут пройти бесплатное обучение в школе развития народных художественных промыслов «Золотого кольца России» в Ярославле.
Курсы начинаются уже 19 августа.

Проект создан при поддержке департамента туризма правительства Ярославской области и Центра развития туризма Ярославской области. Как подчеркивают организаторы, он будет интересен всем, кто имеет отношение к сфере народных художественных промыслов: мастерам, предприятиям, занимающимся продажей сувениров, организаторам событийных мероприятий, где работают торговые ярмарки.

«Сегодня с проблемами сталкивается вся «сувенирная» отрасль. Мы видим на прилавках засилье китайского ширпотреба. И не видим практически своего аутентичного сувенира, продукции, которая может быть представлена нашими регионами. Везде одинаковые магнитики с изображением Волги и только названия разных городов. Сувенирщики и мастера народно-художественных промыслов — это люди, которые умеют делать совершенно потрясающие вещи. Однако они не очень понимают, что такое продвижение. С этими сложностями они варятся в собственном соку, каждый внутри своего города. При этом в Ярославле, например, мы вряд ли найдем костромские сувениры, и наоборот. Поэтому наш новый проект, во-первых, призван познакомить людей с тем, что у нас есть большое количество совершенно уникальных, аутентичных сувениров. И во-вторых, познакомить между собой самих ремесленников, чтобы они не замыкались в своем городе, а увидели, что в других регионах есть коллеги с подобными идеями, которые сталкиваются с такими же проблемами», - рассказала туристической афише КОСТРОМАТУРС директор центра развития туризма Ярославской области Ирина Нестерова.

Курсы рассчитаны на 2 месяца. Обучение дистанционное. Занятия проводятся бесплатно.
Лучшие работы будут представлены потенциальным инвесторам в городах Золотого кольца России.

Подробную информацию об участии в проекте можно узнать на сайте craftlaboratoriya.ru.


Просмотров: 1567
Дата первого показа: 15.08.2019 08:09
Новости